Contacts

Responsable du Centre de documentation des musées
Véronique Sevestre
Tél. : +33 (0)1 44 55 59 86
Courriel : Veronique.Sevestre@madparis.fr


Moyen Âge / Renaissance
Pauline Juppin, assistante de conservation
Tél. : +33 (0)1 44 55 57 43
Courriel : Pauline.Juppin@madparis.fr

XVIIe/XVIIIe siècles
Véronique Cieslik, documentaliste
Tél. : +33 (0)1 44 55 57 73
Courriel : Veronique.Cieslik@madparis.fr

Art nouveau / Art déco / Bijoux anciens et modernes
Isabelle Fournel, documentaliste
Tél : +33 (0)1 44 55 58 11
Courriel : Isabelle.Fournel@madparis.fr

Moderne et contemporain
Laurence Bartoletti, documentaliste
Tél. : +33 (0)1 44 55 59 97
Courriel : Laurence.Bartoletti@madparis.fr

Jouets
Véronique Sevestre, documentaliste
Tél. : +33 (0)1 44 55 59 86
Courriel : Veronique.Sevestre@madparis.fr

Mode et textile
Emmanuelle Beuvin, documentaliste
Tél. : +33 (0)1 44 55 58 57
Courriel : Emmanuelle.Beuvin@madparis.fr

Publicité
Michèle Jasnin, documentaliste
Tél. : +33 (0)1 44 55 59 46
Courriel : Michele.Jasnin@madparis.fr

Verre
Véronique Ayroles, assistante de conservation
Tél. : +33 (0)1 44 55 58 52
Courriel : Veronique.Ayroles@madparis.fr

Accès

Métro : Palais Royal-Musée du Louvre, Tuileries, Pyramides
Bus : 21, 27, 39, 48, 68, 72, 81, 95
Parkings : Carrousel du Louvre, rue des Pyramides